Unsere Ansprechpartner

Sie interessieren sich für eine neue oder gebrauchte Maschine, benötigen Informationen zum Auftragsstatus oder einfach nur Prospektmaterial? Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Es gibt für jeden eine Altendorf.

Erst die Arbeit, dann das Vergnügen - das war gestern. Mit unseren Formatkreissägen verbinden wir beides.

Wir haben für jeden die richtige Maschine. Fragen Sie uns noch heute nach einem unverbindlichen Angebot. Oder stellen Sie sich doch einfach selbst Ihre Maschine zusammen - zum Beispiel mit unserem neuen F 45 Konfigurator.

Gebrauchtmaschinen von Altendorf.

Darf es anstatt einer neuen Maschine vielleicht auch eine gebrauchte Altendorf sein?

Regelmäßig kaufen wir Gebrauchtmaschinen an und bereiten Sie fachmännisch bei uns im Hause auf - so können Sie sicher sein, dass Sie auch die nächsten Jahre gute Dienste verrichten wird. Schauen Sie doch mal bei unseren Angeboten rein.


Vertriebsinnendienst

Sie benötigen Auskunft über Ihren Auftrag, haben Rückfragen zu Ihrem Angebot oder zu unseren aktuellen Lieferzeiten? Dann sind die Kollegen aus dem Vertriebsinnendienst die richtigen Ansprechpartner für Sie.

Christian Kollet
Vertriebsleitung Innendienst
Tel. Nr.: +49 571 9550 110
E-Mail: c.kollet@altendorf.de

Irene Kluger
Vertriebsmanagement
Tel. Nr.: +49 571 9550 122
E-Mail: i.kluger@altendorf.de

Andrea Zelus
Vertriebsmanagement
Tel. Nr.: +49 571 9550 129
E-Mail: a.zelus@altendorf.de


Außendienst Inland

Sie benötigen eine Beratung für eine unserer Maschinen? Dann sind die Kollegen aus dem Außendienst für Sie da.
Sie wissen nicht wer für Ihr Gebiet der richtige Ansprechpartner ist? Hier können Sie ganz einfach Ihre Postleitzahl eingeben.

Rainer Kleymann
Vertriebsleitung DACH
Tel. Nr.: +49 571 9550 116
E-Mail: r.kleymann@altendorf.de

Dominik Adams
Gebietsvertriebsleiter Tel. Nr.: +49 571 9550-557
E-Mail: d.adams@altendorf.de

Volker Arndt
Gebietsvertriebsleiter Tel. Nr.: +49 571 9550-554
E-Mail: v.arndt@altendorf.de

Kai Ballschuh
Gebietsvertriebsleiter Tel. Nr.: +49 571 9550-0
E-Mail: k.ballschuh@altendorf.de

Marcel Härter
Gebietsvertriebsleiter Tel. Nr.: +49 571 9550-0
E-Mail: m.haerter@altendorf.de

Holger Heerdegen
Gebietsvertriebsleiter Tel. Nr.: +49 571 9550-553
E-Mail: h.heerdegen@altendorf.de

Alexander Klan
Gebietsvertriebsleiter Tel. Nr.: +49 571 9550-0
E-Mail: a.klan@altendorf.de

Andreas Kröher
Gebietsvertriebsleiter Tel. Nr.: +49 571 9550-558
E-Mail: a.kroeher@altendorf.de

Andreas Landmann
Gebietsvertriebsleiter Tel. Nr.: +49 571 9550-556
E-Mail: a.landmann@altendorf.de


Außendienst Weltweit

Hier finden Sie unsere Ansprechpartner fürs Ausland. Wir arbeiten weltweit mit vielen Händlern zusammen - sollte das gesuchte Land nicht dabei sein schauen Sie bitte hier.

Stephanie Johnston-Biggs
Gebietsvertriebsleiterin
Italien, Spanien, Portugal, Frankreich, Großbritannien, USA, Kanada
Tel. Nr.: +49 9550 121
E-Mail: stephanie@altendorf.de

Sven Gunnar Kostross
Gebietsvertriebsleiter
Belgien, Luxemburg, Niederlande,
Skandinavien
Tel. Nr.: +49 571 9550 120
E-Mail: s.kostross@altendorf.de

Heinrich Nickel
Gebietsvertriebsleitung
Baltikum, Weißrussland, Ukraine, Polen, Zentralasien
Tel. Nr.: +49 571 9550 123
E-Mail: h.nickel@altendorf.de

Dietmar Moosmann
Gebietsvertriebsleiter
Österreich, Ungarn,
Kroatien, Slowenien
Tel. Nr.: 0043 5223 78073
E-Mail: d.moosmann@altendorf.de

Benoît Peudepiece
Gebietsvertriebsleiter
Nordfrankreich
Tel. Nr.: 06 46 42 58 36
E-Mail: pbenoit.altendorf@orange.fr

Damien Utges
Gebietsvertriebsleiter
Südfrankreich
Tel. Nr.: 06 13 94 46 00
E-Mail: damien.altendorf@sfr.fr

Bruno Bourcier
Gebietsvertriebsleiter
Nordwestfrankreich
Tel. Nr.: 06 46 39 55 75
E-Mail: b.bourcier@altendorf.de

Sébastien Marcato
Gebietsvertriebsleiter
Südwestfrankreich
Tel. Nr.: 06 99 51 61 25
E-Mail: s.marcato@altendorf.de

Gareth Dean
Gebietsvertriebsleiter
Großbritannien
Tel. Nr.: +44 7778 074188
E-Mail: g.dean@altendorf.de

José de la Torre
Gebietsvertriebsleiter
Spanien
Tel. Nr.: +34 677 420 359
E-Mail: j.delatorre@altendorf.de

Andrea Lazzarini
Gebietsvertriebsleiter
Italien
Tel. Nr.: +39 347 1848464
E-Mail: a.lazzarini@altendorf.de


Marketing

Sie benötigen Prospektunterlagen oder haben Fragen zu unserem Unternehmen? Dann kontaktieren Sie uns.

Serpil Gausmann
Leitung Marketing Tel. Nr.: +49 571 9550 131
E-Mail: s.gausmann@altendorf.de

Michelle Cub
Marketingassistentin
Tel. Nr.: +49 571 9550 132
E-Mail: m.cub@altendorf.de